"Дискриминация"
Меня всегда интересовало, на каком основании администрация онлайн игр, неважно каких именно, отдает предпочтение одной из рас, фракций, организаций, сторон. Ведь по умолчанию представители администрации обязаны быть объективными. К чему это я? Так вот, всем известно, что пройдя цепочку квестов в Артеке и, наконец, получив долгожданный 4+ уровень, персонаж со всем своим скарбом, если, конечно, вы не умудрились забыть его в гостинице Артека, направляется Москву. Также не будет новостью, что стартово-переходной локацией в данном случае является район Сокол, где расположен небезызвестный нам офис Ночного Дозора. Что же следует из выше написанного и для чего мной был затеян весь этот сыр-бор, а дело вот в чем. И представители Свободной Тьмы и адепты Света направляются в Сокол, где как я заметил расположен офис НД и все бы ничего, но выбравших свободную тьму, нагло вырезает доблестный Свет. Нет, господа лампы, это не плак, это факт. За 4 недели неспешной игры, я ни разу не видел, чтобы у Тьмы в потасовке было более 50%. Почему же так много светлых? Все гениальное просто. Что ни квест, то «посетите НД» (ну или ДД). Вот и появляется светлый 2-ого уровня и активно помогает своим собратьям. Нам же, выбравшим Тьму, по квесту необходимо посетить ДД и, соответственно, помочь своим не представляется возможным. Даже если бы каждому из нас приходило персональное сообщение, мы по времени бы не успевали прибыть к потасовке. Что делать? Кто виноват? Извечные вопросы нашего общества. Нет, я не призываю ослабить светлых, ибо не зачем, а вот сделать рандомное распределение новоприбывших после Артека, было идеальным решением. Часть предоставляемых квартир в Соколе, под боком НД, а часть в районе, где основан Дневной Дозор.

Автор Иной Андед